ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Городская клиническая больница святого апостола Андрея Первозванного принимает участие в конкурсе на соискание III Всероссийской премии «Оргздрав: лидеры отрасли».

С 25 марта по 10 апреля продлится онлайн-голосование.

Больница представила проект «Организация отделения неотложной медицинской помощи детям», который успешно внедрен в детских поликлиниках больнице святого апостола Андрея Первозванного.

Цель проекта - снижение нагрузки на  врачей-педиатров участковых в детских поликлинических отделениях №1 и №2.  Отделение неотложной медицинской помощи детям стало альтернативой вызовам врачей на дом.

В структуру отделения вошли четыре кабинета врачей-педиатров для приема детей с внезапными острыми заболеваниями или с обострением хронических. Для разведения потоков здоровых и больных посетителей был организован отдельный вход в отделение. При необходимости привлекаются врачи-специалисты, проводится лабораторная экспресс-диагностика. По показаниям выдается листок нетрудоспособности. Обслуживание вызовов на дому осуществляют фельдшера, которые наделены функциями лечащих врачей.

"Внедрение данной практики позволило значимо разгрузить врачей-педиатров участковых и освободить их от необоснованных вызовов на дом. При этом мы достигли увеличения ежедневного времени приема в поликлинике врачами-педиатрами участковыми по предварительной записи, что добавило время ценности на приеме пациентов врачом. А также, благодаря внедрению проекта удалось повысить укомплектованность поликлинических отделений врачами-педиатрами с 43 до 79 процентов", - говорит главный врач учреждения.

Напомним, премия «Оргздрав: лидеры отрасли» — это ежегодный всероссийский конкурс по выявлению лучших кейсов и награждению лидеров в сфере организации здравоохранения в регионах РФ.


Поддержать проект можно по ссылке https://congress.orgzdrav.com/cases/213

27.03.24 17:38

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки