В рамках недели нацпроекта «Здравоохранения» выездная поликлиника будет работать в Старомайнском районе

Выезд медицинских специалистов в муниципалитет запланирован на 27 марта.

Консультативный прием взрослого населения на базе Старомайнской районной больницы проведут ведущие врачи из города Ульяновска: гастроэнтеролог, эндокринолог, кардиолог, офтальмолог, колопроктолог, онколог, фтизиатр, психиатр-нарколог, клинический психолог.

Также консультативный прием детского населения организуют специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева: невролог, офтальмолог, стоматолог, хирург, уролог, травматолог-ортопед, эндокринолог, дерматолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог.

В селе Дмитриево-Помряскино (ул.Молодёжная, д.5) специалисты Центра здоровья Городской клинической больницы Святого апостола Андрея Первозванного проведут комплексное обследование и диспансеризацию жителей.

В рамках мероприятия запланирован организационно-методический выезд главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, кураторов по профилям.

Проект «Выездная поликлиника» реализуется Министерством здравоохранения Ульяновской области совместно с региональным Центром общественного здоровья. Специалисты ведущих областных учреждений выезжают в муниципалитеты, выявляют заболевания на ранних стадиях и оказывают своевременную медицинскую помощь, что является важнейшей задачей нацпроекта «Здравоохранение». Выездная поликлиника» работает два раза в месяц по заранее согласованному графику. Ознакомится с графиком работы можно по ссылке: http://ocmp73.ru/medprof/vyezdnaya-poliklinika

26.03.24 15:51