Официальное заявление Министерства здравоохранения Ульяновской области

По результатам технической экспертизы часть конструкций зданий, в которых располагается студенческая поликлиника г. Ульяновска, признаны технически непригодными. В связи с этим решается вопрос о проведении капитального ремонта.

В целях обеспечения безопасности медицинского персонала и пациентов студенческая поликлиника временно продолжит работу в основном здании городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова.

«Нахождение медперсонала и пациентов в студенческой поликлинике недопустимо. Поэтому медицинский персонал учреждения будет переведен в основное здание поликлиники №1 на улице Гагарина, 20. Ни один сотрудник студенческой поликлиники при этом не будет сокращен. Условия труда и заработная плата останутся прежними. С 16 января медицинскую помощь студенты будут получать в  поликлинике №1 имени С.М. Кирова по адресу улица Гагарина,20. Прикрепиться к этому учреждению можно в личном кабинете на сайте Госуслуг или обратившись в регистратуру поликлиники с письменным заявлением. Мы приносим свои извинения за временные неудобства», - отметила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

По словам главного врача городской поликлиники №1 Инны Чигиревой, вся экстренная помощь оказывается студентам бесплатно вне зависимости от наличия или отсутствия полиса ОМС бригадами скорой медицинской помощи. Неотложная помощь оказывается на дому при вызове врача или в поликлинике при обращении с полисом ОМС, выданном в любом регионе России. Все интересующие вопросы можно задать по телефону call-центра Минздрава 88002007307.

Плановая медицинская помощь, в том числе диспансеризация, профилактические медосмотры, диспансерное наблюдение хронических больных оказывается в территориальных поликлиниках гражданам, которые к ним прикреплены и имеют Ульяновский полис ОМС страховых компаний Капитал МС» или «СОГАЗ-Мед»). В связи с этим иногородним студентам необходимо поменять полис ОМС в страховой медицинской организации и прикрепиться к территориальной поликлинике. Всего в настоящее время к городской поликлинике №1 имени С.М. Кирова прикрепилось около 2000 студентов.

Для справки:

Филиал ООО «Капитал МС» в Ульяновской области расположен по адресу ул. Ленина, д.89. Телефон: (8422) 38-47-13, 8-800-100-81-02, сайт: https://www.kapmed.ru.

Ульяновский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» расположен по адресу ул. Красногвардейская, д.25. Телефон:
37-10-85,8-800-100-07-02, сайт https://www.sogaz-med.ru.
13.01.23 09:44