Делегация Республики Удмуртия высоко оценила эффективность работы Ульяновского областного госпиталя ветеранов войн

19 декабря учреждение посетили заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко и начальник Республиканского госпиталя для ветеранов войн Минздрава Удмуртской Республики Андрей Демин.

Специалисты провели встречу с и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олесей Колотик-Каменевой и директором департамента организации медицинской помощи населению Ольгой Пикуш, а также ознакомились с работой и материально-техническим оснащением регионального госпиталя ветеранов войн.

«Мы планируем развивать гериатрическую службу в Республике. Для обмена опытом по данному направлению в ближайшее время планируем посетить несколько регионов. Ульяновская область близко к нам расположена и это один из регионов, где данная работа ведется на высоком уровне. В ходе визита осмотрели поликлинику и отделения стационара госпиталя. Здесь созданы максимально комфортные условия для оказания медицинской помощи ветеранам войн и пожилому населению, имеется необходимое оборудование и высококвалифицированный персонал», - отметила Марина Петренко.

По словам Олеси Колотик-Каменевой, с учетом увеличения продолжительности жизни населения развитие гериатрической службы в Ульяновской области является одним из важнейших приоритетов.

«В начале 2020 года было увеличено количество коек гериатрического профиля в госпитале ветеранов войн, были отрыты два гериатрических отделения. Затем госпиталь был перепрофилирован под «ковидный». Сейчас учреждение работает в обычном режиме. В корпусах госпиталя ежегодно проводятся ремонтные работы, закупается оборудование для проведения диагностических исследований и реабилитации. Хочу выразить благодарность коллегам за то, что смогли посетить наш регион. Нам удалось обсудить большое количество актуальных вопросов», - рассказала глава профильного ведомства.

Напомним, в ноябре 2019 года была утверждена «Комплексная программа повышения качества жизни граждан старшего поколения на территории Ульяновской области на 2019-2024 годы». Она разработана в поддержку и для реализации на территории региона нацпроекта «Демография». Целью программы является проведение комплекса мероприятий, направленных на повышение качества жизни граждан старшего поколения, укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

Пациенты областного госпиталя ветеранов войн и их родственники благодарят врачей за оказанное лечение.

«В этом госпитале проходила лечение моя мама. По причине проживания в Санкт-Петербурге и не имея возможности личного знакомства с сотрудниками этого лечебного учреждения, я была тронута до слез тотальным заботливым и внимательным отношением ко всем пациентам госпиталя. Считаю, что прямая заслуга в подборе кадрового персонала и выработке концепции отношения к пациентам, принадлежит руководителю Каримовой Эльмире Абдулловне. Огромнейшее спасибо всем работникам учреждения», - говорит Галина Гордеева.
19.12.22 14:56