В Ульяновской области проходит Неделя антикоррупционных инициатив

с 5 по 11 декабря в регионе будут проведены приемы граждан, лекции по защите прав застрахованных, "горячие линии".

5 декабря  в медицинских  учреждениях  прошли лекции для персонала по деонтологии, профессиональной этике, стандарту антикоррупционного поведения.

Также в этот день в поликлинике по обслуживанию детского населения Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска в рамках «Недели антикоррупционных инициатив» проведен конкурс рисунков «Мы против коррупции!». В своих рисунках маленькие пациенты, проявив творческий подход, выразили нетерпимое отношение к коррупции.

«В нашем учреждении есть «творческий уголок», где дети могут отвлечься от мыслей о своей болезни и от понимания, что они находятся в поликлинике. Мы предложили ребятам творчески выразить свое отношение к коррупции, объяснив им значение этого слова. Коррупция — одна из самых масштабных проблем современного общества, поэтому учиться бороться с этим явлением необходимо с малых лет», — отметила заведующая детской поликлиникой Анжелика Шакирова.

В рамках тематической недели в филиалах ЦГКБ также состоятся следующие мероприятия: 8 декабря с 8.00 до 16.00 в здании административно-хозяйственной части по адресу: ул. Оренбургская, 27 пройдет Единый день приёма граждан по вопросам противодействия коррупции; с 5 по 9 декабря с 8.00 до 11.00 и с 13.00 до 16.00 по телефону: (8422) 55-24-12 будет организована работа «горячей линии» по приёму обращений граждан и предложений по борьбе с коррупцией. Кроме этого, посетителям учреждения будет предложена тематическая печатная продукция антикоррупционной направленности.

6 декабря в медицинских  учреждениях будет организовано проведение заседаний общественных советов в формате «круглый стол» по теме «Анализ зон коррупционного риска учреждения и выработка предложений по устранению причин и условий способствующих их возникновению».

7 декабря в Министерстве здравоохранения Ульяновской области пройдёт лекция с государственными гражданскими служащими ведомства на тему: «Система ограничений запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции».

8 декабря в медицинских  учреждениях будет организован «Единый день приёма граждан по вопросам противодействия коррупции».

Также все жители Ульяновской области могут принять участие в интернет-акции «Честный регион – достойное будущее!», для этого необходимо разместить в социальных сетях фотографии с хейштегом #япротивкоррупции

06.12.22 10:23