С начала 2022 года более двухсот тысяч ульяновцев записались на прием к врачу он-лайн

Напомним, жители региона могут записаться на прием к врачам поликлиник через личный кабинет на портале Госуслуг в разделе «Мое здоровье».

Для этого необходимо выбрать услугу «Запись на приём к врачу», проверить свои данные или внести информацию о пациенте, если записываете на прием другого человека. Затем необходимо указать дату и время приема. В случае отсутствия доступных талонов необходимо обратиться в регистратуру поликлиники для решения вопроса.

По информации профильного ведомства, данной услугой с начала 2022 года воспользовалось порядка 210 тысяч человек.

«В Ульяновской области запись через Госуслуги доступна к врачам 14 специальностей – это участковые терапевты и педиатры, врачи общей практики, хирурги, акушеры-гинекологи, офтальмологи, оториноларингологи, стоматологи, стоматологи-терапевты, детские стоматологи, детские и подростковые психиатры, фтизиатры, психиатры-наркологи, детские хирурги. Дистанционно записать на прием к врачу можно не только себя, но и кого-то из близких, достаточно знать номер полиса ОМС»,- отметила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Для записи на прием к врачу необходимо быть прикрепленным к лечебному учреждению, в которое вы планируете записаться и иметь профиль на портале Госуслуг. Проверить прикрепление можно также на сайте Госуслуг в разделе «Мое здоровье».

«Запись к узким специалистам, оказывающим специализированную медицинскую помощь, к примеру, в Ульяновскую областную клиническую больницу, осуществляется через поликлинику по направлению лечащего врача. Но в дальнейшем мы планируем оказывать и эту услугу он-лайн», - сообщил врио директора медицинского информационно-аналитического центра  Ильяс Шаулиханов.

24.11.22 10:43