В 2022 году 258 жителей Ульяновской области прикрепились к поликлинике он-лайн

Такая возможность появилась на портале Госуслуг в середине 2022 года.

Прикрепиться к поликлинике в электронной форме можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600360/1/form . Также опцию можно найти в личном кабинете сайта Госуслуги в разделе «Здоровье».

«Раз в год жители Ульяновской области могут прикрепиться к любой поликлинике региона по желанию, при переезде – неограниченное количество раз. Для этого необходимо направить заявление в медицинскую организацию, к которой вы желаете прикрепиться. Сделать это можно не только через регистратуру поликлиник, но и он-лайн. На данный момент услугу в электронном виде получили 258 ульяновцев»,- отметила и. о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Для онлайн-прикрепления нужно проверить данные паспорта, адрес и номер телефона (поля заполняются автоматически из личного кабинета), номер полиса ОМС, свою страховую организацию, указать почту, выбрать подходящую поликлинику в своём регионе. Вы получите уведомление о прикреплении в личном кабинете в течение шести рабочих дней после подачи заявления.

Напомним, повышение доступности медицинской помощи и оказание услуг в электронном виде является важной составляющей реализации нацпроекта «Здравоохранение».

«К нам поступают вопросы от жителей на «горячую линию» и в соцсетях по прикреплению. Хочу отметить, что если у вас изменилась фамилия прикрепляться снова не нужно, при обращении в регистратуру поликлиники достаточно будет предъявить паспорт для изменения данных в программе. Сейчас на портале Госуслуг могут оформить прикрепление только взрослые, до конца года планируется запустить сервис и для прикрепления ребенка. Данный сервис интегрирован с сервисом проверки полиса, и в случае, если срок действия полиса истек, вам придет сообщение о необходимости его продления или замены», - пояснил и.о. директора медицинского информационно-аналитического центра Ильяс Шаулиханов.

17.11.22 16:30