За прошлую неделю работники «скорой помощи» совершили почти пять тысяч выездов к жителям г. Ульяновска

По официальным данным регионального Министерства здравоохранения, всего с 1 по 6 ноября выездными бригадами станции скорой медицинской помощи города Ульяновска выполнено 4892 выезда, из них 543 - к детям.

Основными экстренными причинами выездов медицинских работников стали последствия несчастных случаев и ДТП. 37 выездов «скорая помощь» выполнила к местам пожаров, в которых пострадал один человек. В ДТП пострадало 16 человек, из них 11 были госпитализированы. 74 жителя обратились за помощью по причине острого нарушения мозгового кровообращения.

Всего в медицинские учреждения Ульяновска было госпитализировано 1064 пациента, в роддома города было доставлено 27 рожениц. В отделения неотложной медицинской помощи при поликлиниках было передано 569 вызовов, не требующих оказания экстренной помощи.

Кроме того, на прошлой неделе на станцию скорой помощи поступил вызов по поводу бытовой травмы девятилетнего ребенка, на которого упал стеклянный шкаф. Маленький пациент госпитализирован в состоянии средней степени тяжести в ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева. На данный момент ребенок получает лечение в травматологическом отделении Ульяновской областной детской больницы, его состояние удовлетворительное.

Врачи призывают родителей быть предельно внимательными к своим детям: взрослые должны обеспечить безопасность детей в доме, на дорогах и в транспортных средствах. Медицинские специалисты также призывают водителей быть внимательными и осторожными на дорогах. Советуют обращать особое внимание на дорожную обстановку, которая нередко характеризуется ограничением видимости, сложными метеорологическими условиями, возникновением наледи на дороге, что может привести к возникновению аварийной ситуации. И рекомендуют в такие дни,  по возможности, отказаться от дальних поездок.

07.11.22 12:51