В Ульяновской области пройдёт XVII научно-практическая конференция «Модниковские чтения»

Мероприятие состоится 14 октября в 10.00 в  конференц-зале областного клинического онкологического диспансера  (ул. 12 Сентября, 90, поликлиника,  3 этаж).

Конференция также будет доступна в онлайн-формате на платформе webinar.ru (предварительная регистрация по ссылке: https://events.webinar.ru/28734399/12100481).

Планируется, что в работе конференции примут участие более 300 врачей, преподавателей, клинических ординаторов, студентов. В программе конференции будут представлены доклады о современных подходах к диагностике злокачественных новообразований, возможностях противоопухолевого лечения и реабилитации в онкологии. Также будут обсуждаться вопросы реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, «Модниковские чтения» проводятся с 2004 года в память выдающегося учёного и врача, основателя кафедры онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета, профессора, доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Олега Павловича Модникова. Организаторами конференции являются Ульяновский государственный университет и областной клинический онкологический диспансер при поддержке регионального Минздрава, Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области», Казанской государственной медицинской академии, Федерального научно-клинического центра радиологии и онкологии ФМБА России, Ассоциации онкологов России, Ассоциации онкологических учреждений Приволжского федерального округа, Российской ассоциации паллиативной медицины.

Материалы конференции будут размещены на сайте областного клинического онкологического диспансера в разделе «Модниковские Чтения».

К

10.10.22 10:14