Более трехсот жителей Старомайнского района прошли медицинское обследование благодаря работе «выездной поликлиники»

6 октября жители Старомайнского района получили возможность проконсультироваться у врачей-специалистов ведущих медицинских организаций региона: кардиолога, невролога, уролога, эндокринолога.

По итогу медицинского обследования 30 человек были направлены на госпитализацию и 18 – на дообследование в Ульяновскую областную клиническую больницу. Врач-онколог направил четырех человек в Областной клинический онкологический диспансер. Фтизиатр выписал одно направление на лечение и два – на дообследование в Областной клинический противотуберкулезный диспансер. Одного пациента  госпитализировали в Ульяновскую областную клиническую психиатрическую больницу имени В.А. Копосова.

Консультации детских врачей гастроэнтеролога, травматолога-ортопеда и эндокринолога получили 78 детей.

Психиатр-нарколог и медицинский психолог Областной клинической наркологической больницы проконсультировали  пять семей, столкнувшихся с проблемой алкоголизма, провели мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости. Медикаментозное кодирование прошли 19 жителей Старой Майны.

На территории фельдшерско-акушерского пункта села Прибрежное работала площадка Центра здоровья «Перспектива» Городской клинической больницы Святого апостола Андрея Первозванного.

Важным компонентом профилактической работы является обучение детей основам здорового образа жизни. Так, 46 учащихся средней школы № 2 поселка городского типа Старая Майна прослушали лекцию клинического психолога Ульяновской областной клинической психиатрической больницы и научились конструктивному разрешению конфликтных ситуаций.

07.10.22 17:21