Специалисты Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска встретились с выпускниками медицинского колледжа

Медицинские сестры Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска приняли участие в едином дне встречи представителей лечебно-профилактических учреждений с выпускниками 2023 года медицинского колледжа имени С.Б. Анурьевой.

Напомним, привлечение молодых специалистов является одной из задач национального проекта «Здравоохранение» и модернизации первичного звена здравоохранения. В конце сентября коллектив ЦГКБ г. Ульяновска принял в свои ряды 30 молодых специалистов, из них 12 медицинских сестер.

«Профориентационная встреча прошла в формате круглого стола. Вместе со мной в колледж пришли старшие медицинские сестры Елена Садкова, Наталья Кузнецова, операционная сестра Вера Никонорова. Мы поделились с выпускниками личным опытом работы, рассказали о специфике деятельности различных отделений ЦГКБ, отметив, что больница заинтересована в молодых кадрах», - говорит операционная медицинская сестра ЦГКБ г. Ульяновска Вера Никонорова.

Выпускники колледжа внимательно слушали гостей, задавали им вопросы о трудоустройстве, существующих мерах социальной поддержки молодых специалистов, об особенностях профессии.

«Профессиональный выбор я сделала осознано. Когда училась в колледже, поняла, что медицинские работники должны обладать такими личностными качествами, как милосердие, сострадание, доброжелательность, ответственность. Важно уметь работать в команде, потому что от слаженных действий всего персонала зависит восстановление здоровья пациента», - отметила выпускница колледжа Виктория Еремеева.

Информация о вакансиях ЦГКБ г. Ульяновска размещена на сайте учреждения http://cgkb.ru/ . Обратиться в отдел кадров учреждения можно по телефону: 8(8422)52-45-81.

05.10.22 10:34