Заключительная акция «Добро в село» пройдет в селе Шаховское Павловского района

Напомним, проект «Добро в село» – всероссийская акция, которая проводится при поддержке нацпроекта «Здравоохранение» и призвана повысить доступность качественной медицинской помощи в отдалённых территориях, а также направлена на мотивацию жителей к ведению здорового образа жизни.

7 октября специалисты регионального Центра общественного здоровья и Детской городской клинической больницы города Ульяновска совместно с волонтерами-медиками посетят фельдшерско-акушерский пункт села Шаховское Павловского района.

Жители села получат возможность оперативно пройти скрининговое обследование и оценить состояние своего организма, узнать о наличии факторов риска развития гипертонической болезни, инфаркта, инсульта сахарного диабета и других заболеваний. Также будет организована вакцинация взрослого населения против ГРИППа и COVID-19.

Медицинское обследование учащихся средней общеобразовательной школы села Шаховское проведут специалисты Детской городской клинической больницы города Ульяновска. Также в школе будет организован просмотр видеофильма «Вред алкоголя», с последующей беседой о влиянии алкоголя на растущий организм.

Волонтеры-медики регионального отделения покажут мастер-класс по оказанию первой помощи и проведут уборку придворовой территории фельдшерско-акушерского пункта.

03.10.22 16:10