Ульяновские медсестры примут участие во Всероссийском конгрессе «Тридцать лет во имя профессии»

Мероприятие, повещенное 30-летию Ассоциации медицинских сестер России, пройдет в г. Санкт-Петербурге с 5 по 7 октября.

Во Всероссийском конгрессе с международным участием ожидается присутствие около 100 лидеров сестринского дела, из них 10 представителей медицинских организаций Ульяновской области.

«Всероссийский конгресс медицинских сестер – это опыт лучших российских и международных специалистов по взаимодействию медсестры и пациента. В этом году около 100 человек в очном формате получат возможность услышать лекции и поучаствовать в дискуссиях с мировыми специалистами для профессионального роста. Мы разделимся на секции для того, чтобы получить как можно больше полезных знаний, которыми потом поделимся в своих учреждениях», - отметила президент Ассоциации медицинских сестер Ульяновской области, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Ульяновской области по управлению сестринской деятельности, главная медсестра УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова Татьяна Лебедева.

29.09.22 12:08