Молодежное Министерство здравоохранения Ульяновской области проводит встречи со школьниками

Профориентационные встречи со школьниками  помогают в формировании будущего профессионального резерва отрасли. 19 сентября очередное мероприятие прошло  в первой гимназии имени В.И.Ленина.

Молодежный министр здравоохранения, невролог психоневрологического отделения №2 многопрофильного стационара ДГКБ г. Ульяновска Валерий Гурбанов и педиатр детской городской клинической больницы г. Ульяновска Михаил Харлампов рассказали десятиклассникам об особенностях учебы в медицинском вузе и специфике работы врачей разных специальностей. В ходе беседы были затронуты вопросы формирования здорового образа жизни, а также влияния факторов окружающей среды на здоровье человека.

"Работа врача - это тяжелый и ответственный труд. Наша задача рассказать ребятам, желающим посвятить свою жизнь медицине, об особенностях этой работы, вызвать интерес к поступлению в наши региональные высшие и средние медицинские учебные учреждения. В рамках цикла встреч со школьниками мы постараемся охватить, в первую очередь, 10 и 11 классы химико-биологического профиля, и обязательно запланируем выезды в районные школы", - сообщил Валерий Гурбанов.
20.09.22 17:30