Как избежать инсульта расскажут в рамках проекта «Шаги к здоровью»

Очередная прогулка с доктором состоится 15 сентября с 11.00 до 12.00 в сквере «Строителей» (у памятника строителям).

В ходе встречи главный внештатный сневролог Министерства здравоохранения Ульяновской области Евгения Преображенская расскажет об основных факторах риска развития инсульта, первых симптомах, алгоритме первой помощи, а также профилактике данного заболевания.

Организатором мероприятия выступили региональный Минздрав, Центр общественного здоровья и Ульяновская областная клиническая больница в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Напомним, на сегодняшний день сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из главных причин смерти и инвалидности в мире. Смертность от инсульта в России является одной из самых высоких. По данным ВОЗ, ежегодно от болезни умирает 6,7 млн человек.

12.09.22 14:15