В Ульяновскую область поступило 190 тысяч экспресс-тестов для выявления антигена коронавируса

Поставка прибыла в регион 8 сентября.

Напомним, важное отличие экспресс-теста от ПЦР – скорость получения результата. Вместо нескольких часов ожидания результат такого теста оказывается готов всего за несколько минут. Для проведения экспресс-теста не нужно специального оборудования.

Кроме того, в течение недели на склад Ульяновской государственной аптеки для обеспечения льготников области поставлено около шести тысяч упаковок лекарств для лечения заболеваний центральной нервной и бронхо-лёгочной систем, сердечно-сосудистых заболеваний, а также противоопухолевых препаратов и антибиотиков широко спектра действия.

В ближайшее время лекарственные препараты и медицинские изделия будут отгружены в аптечные и медицинские учреждения области.

08.09.22 16:34