В Ульяновскую область поступила очередная партия вакцины для профилактики COVID-19

В регион поступило 100 доз вакцины «Спутник-М» для профилактики коронавирусной инфекции среди детей с 12 лет.

Напомним, «Спутник-М» - это первая детская вакцина от коронавируса в России. Вакцина создана на платформе вакцины Гам-Ковид-Вак (Sputnik V). Всего за истекший период текущего года в Ульяновскую область поставлено 2460 доз данной вакцины.

Кроме того, для обеспечения льготников Ульяновска и области,  на склад Ульяновской государственной аптеки поставлено более 8000 упаковок лекарств для лечения заболеваний центральной нервной системы, сердечно-сосудистых заболеваний, а также заболеваний в рамках программы «14 высокозатратных нозологий».

В ближайшее время лекарственные препараты и вакцина будут отгружены в аптечные и медицинские учреждения области.

02.09.22 10:59