Ульяновские врачи расскажут школьникам о сохранении здоровья

2 сентября единый «Урок здоровья», организованный региональным Центром общественного здоровья совместно с медицинскими организациями Ульяновской области, пройдет во всех средних образовательных учреждениях региона.

О здоровом питании врачи расскажут учащимся 38 физико-математического лицея города Ульяновска, Радищевской средней школы №1, Енганаевской средней школы Чердаклинского района, средней школы №2 Кузоватовского района.

О том, что «Здоровый образ жизни – залог здоровья!» узнают школьники начальных классов гимназии №1 и 2 города Ульяновска, Сосновской средней школы Карсунского района, средней общеобразовательной школы поселка Жадовка Барышского района, средней школы №1 п.г.т. Новоспасское. Учащиеся техникумов обсудят вопросы укрепления иммунитета, рациональную организацию учебно-трудового процесса, а также влияние вредных привычек на организм молодого человека.

Кроме того, медицинские специалисты затронут темы физической активности, личной гигиены и режима дня, а также профилактики заболеваний и сохранения репродуктивного здоровья.

С планом мероприятий «урока здоровья» можно ознакомиться на сайте Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области http://ocmp73.ru/novosti/novosti.

30.08.22 14:39