На территории медицинских учреждений Ульяновской области продолжается дезинфекция от COVID-19

Территории лечебных учреждений региона обрабатывают специальным дезинфицирующим раствором, чтобы избежать распространения инфекции. Он распыляется на подъездные пути, двери, пандусы, что позволят снизить риски переноса инфекции. В первую очередь, обрабатываются стационары, в которых проходят лечение пациенты с COVID-19.

Всего c начала 2022 года работниками областной дезинфекционной станции проведена обработка территорий медучреждений региона общей площадью 166,5 тысяч кв. метров. Выезды производятся регулярно по два-три раза в день в течение всего года.

Данные мероприятия способствуют улучшению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ульяновской области. Врачи напоминают, что самой эффективной профилактической мерой остается иммунизация. Гражданам рекомендуется проходить своевременную вакцинацию и ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

Прививку от COVID-19 можно сделать в поликлиниках Ульяновской области. Дополнительная информация на сайте https://www.med.ulgov.ru/informasiya/15361/15855.html или по телефону 88002007307.

#Ульяновскаяобласть #Стопкоронавирус
29.08.22 12:23