Врачи расскажут жителям Ульяновской области как предотвратить заболевания легких

Прогулка с пульмонологом состоится  24 августа в сквере «Строителей» в рамках профилактического проекта «Шаги к здоровью». Старт прогулки запланирован на 13.00 от памятника «Слава строителям» (со стороны ул. 12 Сентября).

Главный внештатный специалист пульмонолог Министерства здравоохранения Ульяновской области Ирина Галушина расскажет ульяновцам о профилактике хронической обструктивной болезни легких, все участники прогулки смогут получить ответы на интересующие вопросы.

Напомним, проект «Шаги к здоровью», организованный Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, реализуется в Ульяновской области с 2015 года при поддержке регионального Правительства и Министерства здравоохранения в рамках нацпроекта «Демография». Он направлен на повышение информированности населения о факторах риска возникновения неинфекционных хронических заболеваний, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию ходьбы, как наиболее доступной формы физической активности для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

С графиком проведения прогулок с доктором можно ознакомиться по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/shagi-k-zdorovyu.

23.08.22 10:57