Сотрудники УАЗа могут проходить диспансеризацию и вакцинацию против COVID-19 в поликлинике на территории предприятия

19 августа и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева посетила Ульяновский автомобильный завод и обсудила с руководством предприятия вопросы вакцинации против коронавирусной инфекции и диспансеризации сотрудников.

«За последние четыре недели мы наблюдаем значительный рост заболеваемости коронавирусной инфекции, за последние сутки выявлено 173 новых случая, ежедневно количество заболевших растет. Необходимо сейчас подготовиться к новой волне COVID-19, заранее вакцинироваться и ревакцинироваться. Кто как не руководители структурных подразделений предприятия понимают, что  в период новой волны коронавируса каждый сотрудник должен быть в строю и продолжать работу. Наша задача – не допустить распространение заболеваемости в организованных коллективах», – отметила Олеся Колотик-Каменева.

По словам руководителя профильного ведомства, не стоит забывать и о своевременной диагностике хронических заболеваний, о необходимости прохождения сотрудниками диспансеризации. Министерством проработан вопрос о возможности прохождения диспансеризации работниками завода  на базе поликлиники №1 Центральной клинической медико-санитарной части, которая расположена на территории УАЗа. Раннее выявление заболевания, своевременное лечение и дальнейшее медицинское наблюдение позволяет предотвращать случаи временной или стойкой нетрудоспособности.

Напомним, в поликлинике №1 ЦК МСЧ с апреля 2022 года получать медицинскую помощь могут не только сотрудники и ветераны Ульяновского автомобильного завода, но и жители Засвияжского района.

«В связи с открытием свободного прохода в поликлинику идёт активный процесс прикрепления населения. На данный момент уже прикреплено  более 1600 человек.  Особое  значение уделяется укомплектованности врачами и средним медицинским персоналом. Так, по программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году в учреждение трудоустроены дерматолог, невролог и хирург. В составе поликлиники сейчас есть все специалисты для проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, в том числе углубленной, после перенесённой коронавирусной инфекции»,– рассказал заведующий поликлиникой Павел Смирнов.

Кроме того, в поликлинике ведутся ремонтные работы для улучшения условий пребывания пациентов. До конца августа будет установлена новая открытая регистратура. Также до конца года  будет установлен  современный цифровой флюорограф.

19.08.22 16:56