Садоводы Старомайнского района прошли комплексное медицинское обследование

Очередной выезд медиков состоялся 6 августа в СНТ «Луговое». Комплексное медицинское обследование прошли 32 садовода.

Напомним, организаторами межведомственной акции выступают Министерство здравоохранения Ульяновской области, Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, а также региональный Центр общественного здоровья. Мероприятия проекта проводятся в рамках реализации национального проекта «Демография» подпроекта «Укрепление общественного здоровья».

В рамках акции специалисты Старомайнской районной больницы измерили садоводам артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, а также раздали буклеты профилактической направленности. По результатам осмотра терапевт дал рекомендации по коррекции выявленных факторов риска, а также рассказал о правилах первой помощи при сердечных катастрофах. Также дачники имели возможность измерить уровень глюкозы в крови, у 16% из обследованных выявлены отклонения от нормы.

«Летом совершенно нет времени ходить в поликлинику, потому что в будние дни – на работе, а все выходные – в основном на даче. В этой акции я принимаю участие второй раз. Это хорошая возможность для садоводов.Проконсультировалась с врачом не отрываясь от запланированных дел. Буду следовать рекомендациям», – отметила участник акции Мария Бузулукова.

Следующая акция «Будь здоров, садовод!» будет организована медицинскими специалистами 20 августа на территории СНТ «Юрманки»Чердаклинского района.

08.08.22 13:55