В турнире по мини-футболу победила команда Ульяновской областной клинической наркологической больницы

26 июня на стадионе «Локомотив» состоялся межрегиональный мини-турнир по футболу, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В турнире приняли участие ульяновские команды «ЗОЖ»; «Сборная борцов»;  футбольные коллективы Республиканского наркологического диспансера Татарстана, сборные реабилитационных центров из Самары и​ Тольятти, а также специалисты Ульяновских медицинских центров.

«В День борьбы с наркоманией и наркобизнесом в турнире приняли участие не только медики и сотрудники реабилитационных центров, но и те, кто смог победить страшный недуг - наркоманию. Участники мероприятия заявили: «Нет наркомании и наркобизнесу!». Я надеюсь, что подобные встречи станут доброй традицией. Есть силы и стремление играть в футбол, вести здоровый образ жизни. Я благодарю всех за игру», - отметил главный врач УОКНБ Михаил Белянкин.

По итогам турнира победителем стала команда Ульяновской областной клинической наркологической больницы, второе место занял коллектив Ульяновской областной клинической больницы, третье место – команда из г. Тольятти.

Главный нарколог Республики Татарстан Резеда Хаева поздравила победителей и пригласила команды на турнир по мини-футболу, который состоится в Казани 2 июля.

«Спорт – это здоровье. Оно является одним из важнейших компонентов человеческого счастья и условий успешного социального и экономического развития. Я поздравляю участников с победой и благодарю за положительные эмоции, которые мы получили на турнире. Отдельное спасибо организаторам мероприятия за гостеприимство», - говорит Резеда Хаева.

Напомним, помощь в организации турнира оказало региональное Министерство здравоохранения, а также областное Министерство спорта, предоставившее на весь день одну из лучших спортивных арен г. Ульяновска.

27.06.22 17:27