ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Федеральные эксперты высоко оценили реализацию проектов по укреплению здоровья работающих в Ульяновской области

Заседание круглого стола «Укрепление здоровья работающего населения: механизмы сотрудничества и партнерства» состоялось в Российском союзе промышленников и предпринимателей 26 апреля в городе Москве.

Основной целью мероприятия стало обсуждение базового подхода по механизмам внедрения региональных программ охраны здоровья работающих.

От Ульяновской области в круглом столе приняла участие координатор региональной сети «Здоровые города», главный врач Центра общественного здоровья Валентина Караулова. Она представила опыт внедрения реализации проекта «Здоровое предприятие» и корпоративных программ по укреплению здоровья работников предприятий  Ульяновской области как потенциала повышения уровня продолжительности жизни. Представители муниципальных образований Ульяновской области присоединились дистанционно.

«Внедрение корпоративных программ требует систематизации и выработки нормативно-правовых документов, способствующих самоорганизации предприятий. Для сохранения здоровья работающего населения имеет высокую важность консолидация усилий работодателей, органов власти, профессиональных сообществ с целью объединения инициатив и усилий в сфере формирования здорового образа жизни, развития производственной медицины для укрепления здоровья работающих граждан», - отметила Валентина Караулова.

На сегодняшний день в Ульяновской области паспорт «Здоровое предприятие» внедрили более 700 предприятий и организаций региона с численностью более 160 тысяч работающих граждан: это предприятия сфер промышленности, сельского хозяйства и транспорта, здравоохранения, образования и культуры, социальной сферы. В проект вовлечено более 85% предприятий с вредными и опасными условиями труда. На всех предприятиях - участниках проекта разработаны планы оздоровления и проведения профилактических мероприятий в отношении работающих граждан. 

По мнению экспертов круглого стола, паспорт «Здоровое предприятие» отличная практически реализованная идея. Система сбора персонифицированной информации позволяет вести аналитику и динамику человеческого потенциала предприятия.


28.04.22 17:46

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки