В рамках регионального Дня отца в лечебных учреждениях Ульяновской области будут организованы мероприятия для мужчин

С целью сохранения репродуктивного здоровья «потенциальных» отцов во всех кабинетах мужского здоровья учреждений здравоохранения региона будет организована медико-консультативная помощь по проблемам репродукции.

Кроме того, в больницах и поликлиниках пройдут заседания «круглых столов», посвящённые проблемам мужского здоровья и роли мужчины в современной российской семье, и видеолектории по вопросам популяризации здорового образа жизни.

Традиционно в лечебно-профилактических учреждениях будут работать «Школы матерей и отцов», где осуществляется психологическое и информационное содействие родителям и консультирование супружеских пар по планированию семьи.

25.07.12 17:22