ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Свыше 5 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие во Всероссийской акции «Подари мне жизнь»

Мероприятия прошли с 9 по 15 июля в лечебных учреждениях региона.

По информации Министерства здравоохранения, в рамках акции для беременных, а также принявших решение прервать беременность, женщин были организованы психологические тренинги. Совместно с акушерами-гинекологами и психологами участницы мероприятий рассмотрели вопросы сохранения и укрепления репродуктивного здоровья, подготовки к семейной жизни, а также последствий аборта.

В ходе заседания «круглых столов» медицинские и социальные работники, священнослужители обсудили вопросы материнства, отцовства и социальной защиты женщин. В детских поликлиниках были организованы конкурсы детских рисунков.

В больницах и поликлиниках специальные мониторы транслировали социальную рекламу, документальные фильмы по охране репродуктивного здоровья, профилактике абортов и пропаганде семейных ценностей.

12 июля во всех женских консультациях прошёл «День открытых дверей». Здесь все желающие проконсультировались со специалистами по вопросам сохранения репродуктивного здоровья, профилактике абортов и планированию беременности. В «Школах матерей и отцов», «Школах будущих родителей» медицинскими работниками получили консультации 190 человек.

16.07.12 17:48

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки