В прошедшую субботу донора более 100 человек сдали кровь в Ульяновской станции переливания крови

24 апреля на базе Ульяновской станции переливания крови прошла донорская суббота, посвященная Национальному дню донора крови. В этот день 147 человек посетили станцию, сдали кровь -125 человек. В субботу банк крови региона пополнился на 60 литров.

Волонтеры-медики, для впервые посетивших станцию граждан, рассказывали о процедуре сдачи крови и о донорстве, угощали доноров чаем и сладостями после донации.

В торжественной обстановке главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман наградил медалью «За содействие развитию донорского движения» заведующую врачебным здравпунктом АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения»  Татьянау Иванщинкову.

В ходе мероприятия прошло награждение Почётных доноров за вклад в развитие донорского движения грамотами и памятными подарками.

26.04.21 13:01