ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках программы «Живи, малыш!» Фонд Святителя Василия Великого передал 40 женским консультациям Ульяновской области мониторы для трансляции фильмов о материнстве

Программа направлена на сохранение жизни еще не родившихся детей.

С целью усиления просветительской работы и создания позитивной атмосферы в учреждениях здравоохранения Фонд Святителя Василия Великого принял решение установить в каждой российской женской консультации мониторы, на которых будут демонстрироваться фильмы и ролики о развитии ребенка в утробе матери, о счастье материнства, юридическая информация для будущих мам, телефоны доверия и адреса кризисных центров. Все видеоматериалы одобрены Минздравсоцразвития для показа в женских консультациях.

«Проект направлен преимущественно на беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Стоит сказать, что в каждом муниципальном образовании Ульяновской области создаётся комиссия, в которую входят психологи, священнослужители, социальные и медицинские работники. Эти специалисты индивидуально решают проблемные вопросы будущих мам в пользу сохранения беременности в течение недели, которая даётся на обдумывание в рамках федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», - заявила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Кроме того, в рамках модернизации здравоохранения к концу этого года в регионе будет создано семь Центров кризисной беременности для оказания медико-социальной поддержки женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также женщинам, которые планируют прервать беременность.

15.05.12 12:32

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки