ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На базе Ульяновской станции переливания крови стартовала донорская акция

Жители города Ульяновска могут присоединиться к донорской акции.   Все желающие смогут сдать кровь с 27 по 31 октября с 8.00 до 13.00 в Ульяновской станции переливания крови по адресу по адресу: III Интернационала, 13/96.

Акция завершится 31 октября "Субботой донора". 

В последнее время в силу многих причин отмечается падение активности донорского движения. К решению проблемы подключилась Общественная палата Ульяновской области. Чтобы пополнить имеющийся банк крови региона, общественники  подключили  спортсменов.

«Мы просим своих коллег, общественников, спортсменов, волонтеров и просто всех желающих помочь. Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания, за последние 28 дней не выезжали за пределы страны, то именно сейчас — лучший момент, чтобы пополнить банк крови Ульяновской области. Присоединяйтесь, друзья!  Акция будет проходить до 31 октября» — призывают представители Общественной палаты Елена Истягина-Елисеева и Олег Калмыков.

«Несмотря на все наши усилия, мы испытываем дефицит в донорской крови. Потребность не снижается. Мы должны иметь достаточный запас компонентов донорской крови. Регулярная сдача крови  - это единственный способ, с которым у нас будет достаточно крови для наших пациентов. Для того чтобы стать донором, одного желания спасать человеческие жизни недостаточно. Нужно быть совершеннолетним гражданином Российской Федерации, не иметь противопоказаний к даче крови  и весить больше 50 кг. На данный момент остро необходимы группы с отрицательным резус фактором. Просим жителей города  принять активное участие в субботней акции» -  отметил главный врач Ульяновской областной  станции переливания крови Марат Хапман.

Сданная кровь, будет использована для приготовления из  нее компонентов, которые спасут жизни жителей Ульяновской области.

В данной акции уже принял участие заслуженный мастер спорта России, Чемпион Мира, Чемпион Европы, двукратный победитель Кубка Мира, многократный Чемпион России  Александр Безручкин 

"Я думаю, нет ничего более привлекательного, чем личный пример. Поэтому сегодня я здесь и поддерживаю данную акцию. Надеюсь, что традиция по сдаче крови заложена. Это дополнительная возможность проверить свое здоровье и помочь тем, кто нуждается. Призываю все спортивное сообщество сдавать кровь!", - поделился он впечатлениями.

Для справки:


При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт РФ ) и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Для жителей районов Ульяновской области кроме паспорта и СНИЛС надо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна в течение трёх суток. Справку не представляют жители следующих населённых пунктов: с.Луговое, с.Аненково, пос.Пригородный, пос.Лесная Долина, с.Отрада, с.Баратаевка, с.Кротовка, с.Арское, с.Погреба, пос.Плодовый, с.Белый Ключ, с.Лаишевка, пос.Карамзина, пос.Сельдь, с.Каменка, с.Подкаменка, с.Вырыпаевка, с.Карлинское, пос.Загородный, с.Поливно, пос.Новосельдинский.

Сохранение здоровья доноров и пациентов остается важной задачей Службы крови. На станции  переливания крови усилены меры по санобработке, вентилированию, действует масочный режим, дополнительные осмотры медицинского персонала и другие меры для противодействия распространению COVID-19.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону:8-8422-32-14-87; 8-904-185-25-35.

27.10.20 05:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки