Специалисты Детской городской клинической больницы № 3 приняли участие в региональных Днях здоровья

7 и 28 апреля представителями Центра здоровья и Центра репродуктивного здоровья Детской городской клинической больницы № 3 совместно с волонтерами средней общеобразовательной школы № 13, волонтерами медицинского колледжа УлГУ были организованы четыре площадки здоровья:
- в поликлинике №1 ГУЗ ДГКБ № 3: измерение роста, веса, консультирование педиатром;
- в Центре здоровья ГУЗ ДГКБ № 3: обследование и лекции по здоровому образу жизни;
- в торговом центре «Альянс»: сбор подписей против алкоголизма, наркомании, табакокурения;
- в супермаркете «Пятерочка»: измерение роста, веса, артериального давления, консультирование по ЗОЖ, сбор подписей против алкоголизма, наркомании, табакокурения.

Волонтеры приняли участие в обследовании, сборе подписей, раздаче агитационного материала по здоровому образу жизни.

Всего в рамках мероприятий было обследовано и проконсультировано около 2 тысяч человек.

10.05.12 16:20