В Ульяновской области цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарства остаются стабильными

Мониторинг по контролю над ценами на медикаменты проводится еженедельно рабочей группой Правительства региона.

«За прошедшую неделю проверено 147 аптек и аптечных пунктов, нарушений в ценообразовании на препараты, включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств, не выявлено. При этом ассортимент лекарственных препаратов составляет в среднем 3900 наименований», - рассказала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Напомним, контрольные посещения аптечных организаций Ульяновска и муниципальных образований области проводятся с участием пациентских организаций.

Кроме того, дважды в неделю Министерство здравоохранения Ульяновской области дополнительно проводит мониторинг цен на лекарственные препараты, не входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов.

28.04.12 16:54