ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области проходят Дни здоровья

Мероприятия приурочены к проведению 69-й традиционной легкоатлетической эстафеты.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, сегодня в рамках работы агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Мелекесском районе организована работа выездной поликлиники.

28 апреля с 9.00 до 16.00 дни открытых дверей пройдут в поликлиниках, женских консультациях и центрах здоровья Ульяновска, а также в районных больницах.

В этот же день с 10.00 до 14.00 в торговых сетях и центрах «Пятерочка» (ул. Рябикова, 54б), «Провиант» (ул. Пушкарева, 70), «Гулливер» (пр-т Ленин. Комсомола, 12) , «Амарант» (ул. Федерации, 4а) будут работать «уголки здоровья», где специалисты проведут экспресс-оценку состояния здоровья всех желающих.

С 11.00 до 14.00 «Автомобили здоровья» будут работать в парке «Винновская роща», на площадке возле ЦУМа, у входа в парк «Победы», около ТЦ Альянс (ул. Рябикова,70), возле парка «40-летия Победы», на площадке перед Домом связи (пр-т Ульяновский, 9). Жители региона смогут получить консультации по вопросам профилактики заболеваний и здоровому образу жизни, измерить артериальное давление, рост, вес.

29 апреля с 11.00 до 14.00 «площадки здоровья» будут развёрнуты возле памятника В.И. Ленину, возле УлГПУ, в сквере за дворцом бракосочетаний. Здесь ульяновцев проконсультирует терапевт, врач ЛФК, нарколог, кардиолог. Также будет проведено анкетирование, презентация службы крови с вручением сувениров, распространение информационного материала и т.д.

Кроме того, с 11.00 до 14.00 возле Министерства здравоохранения Ульяновской области (ул. Кузнецова, 18а) будет работать передвижной флюорограф, все желающие смогут пройти бесплатно флюорографической обследование.

Также 29 апреля будет обеспечено медицинское сопровождение эстафеты.

27.04.12 16:01

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки