Бюджет ТФОМС Ульяновской области увеличат более чем на 2,5 миллиона рублей

Проект закона о внесении изменений в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов одобрен на заседании регионального Правительства.

«Сумма субвенций, выделенных из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2020 год, увеличивается на 2,8 млн рублей. Таким образом, бюджет фонда составит в этом году более 16 млрд рублей. 15,6 млрд рублей из которых будут направлены на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования», - отметила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева.

На финансовое обеспечение дополнительного профессионального образования медработников по программам повышения квалификации, а также расходов по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования в 2020 году потратят еще 63,3 млн рублей.

14.01.20 05:50