ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области состоится акция в рамках проекта «КардиоДесант»

 

Для сотрудников Ульяновского автомобильного и механического завода состоится очередная  акция в рамках данного проекта. Так, в Поликлинике №1 (ул. Московское шоссе, 92) и №4 (ул. Московское шоссе, 94) 17 января с 8.00  до 15.00  пройдёт День открытых дверей.

В ходе акции состоится демонстрация видеофильмов и лекций по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и профилактике артериальной гипертензии, консультирование по вопросам здорового образа жизни, отказу от курения, контролю артериального давления, работа доврачебного кабинета проведение диспансеризации: измерение артериального давления, роста, веса, индекса массы тела. А также консультативный прием терапевта и эндокринолога без предварительной записи.

Напомним, проект «Кардиодесант» реализуется в регионе с февраля 2015 года. Он направлен на повышение информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и важности контроля артериального давления для предотвращения осложнений.

«Здоровое сердце определяет качество и продолжительность жизни современного человека. В силу постоянной занятости работающие люди не находят времени для профилактических осмотров. Так, в 2019 году в рамках этого проекта было обследовано 6866 человек. Данные мероприятия проводятся с целью повышения пропаганды здорового образа жизни, доступности дополнительных методов обследования, оказания консультативной и диагностической медицинской помощи, профилактики и раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний», – отметила главный врач Центральной медсанчасти Елена Ледяева.

10.01.20 11:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки