Жители Ульяновской области смогут принять участие в акции "Суббота донора"

Мероприятие пройдёт 28 декабря с 8.00 до 13.00 в областной станции переливания крови (г. Ульяновск ул. III Интернационала, д. 13/96).

Акция направлена на пропаганду донорства и духовно-нравственных ценностей среди населения.

"Мы призываем всех неравнодушных граждан присоединиться к донорскому движению и совершить благородный поступок. Те, кто не может сделать это в будние дни, смогут придти на станцию переливания  в субботу. Доноров будут ждать приятные сюрпризы, поздравления и праздничная атмосфера", - сообщил глава ведомства.

Напомним, перед процедурой накануне сдачи крови не следует есть жирное, жареное, острое, копчёное, молочные продукты, масло, яйца. Утром в день сдачи крови рекомендуется съесть нежирный углеводный завтрак (варенная на воде каша, сухое печенье) и выпить большое количество жидкости, например, сладкий чай.

Принять участие в акции «Суббота донора»  смогут граждане старше 18 лет. Ульяновцам необходимо иметь при себе паспорт, жителям районов региона также требуется предъявить справку об эпидемиологическом окружении сроком давности не более трех дней. Дополнительную информацию о проведении акции можно получить по телефону: (8422) 32-42-15.

27.12.19 10:55