Дедушки Морозы поздравили более 300 пациентов Ульяновской областной детской клинической больницы

В Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева прошла акция «Новогодний десант». Организатором доброго дела выступил Центр по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион».

Необычное представление благотворители устроили вместе с промышленными альпинистами, которые переодевшись в новогодние костюмы, спустились с крыши областного детского учреждения.

Директор Центра по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» Ольга Богородецкая отметила, что акция проходит третий год подряд.

«Приятно, что любая добрая инициатива в нашем городе находит отклик и поддержку. В ряде стран окна в детских больницах моют сотрудники, переодетые в костюмы супергероев. Мы частично переняли этот формат и теперь вместе с промышленными альпинистами, переодетыми в Дедов Морозов, оригинально поздравляем маленьких пациентов ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева», - рассказывает Ольга Богородецкая.

Дедушки Морозы, приветствуя ребят, постучались в каждое окно отделений стационара. Восторгу не было предела! Дети с удивлением смотрели на Дедов Морозов и приглашали их в гости.

«Я верю в то, что Дед Мороз существует. В прошлом году он подарил мне кошечку, которая мурчит, как настоящая. В этом году я тоже жду от него подарков, даже стишок подготовила», – делится маленькая Ева. Ее мама Надежда отметила, что такие акции необходимы детям, находящимся на лечении в больнице.

Посетив ребят в палатах, Дедушки Морозы поздравили их с Новым годом и подарили каждому ребенку вкусный подарок. Окунувшись в атмосферу праздника, детишки забыли на некоторое время о невзгодах больничного быта. Специалисты учреждения уверены, что теперь процесс выздоровления деток будет проходить значительно быстрее, потому что положительные эмоции способствуют скорейшему выздоровлению.

26.12.19 07:16