В Ульяновске подвели итоги акции «Помогаем семьям»

Специалисты психологического отдела городской клинической больницы № 1 г. Ульяновска подвели итоги благотворительной акции «Помогаем семьям».

Напомним, акция «Помогаем семьям» стартовала в начале ноября и была приурочена к Международному дню недоношенного ребенка. Каждый желающий мог оказать любую помощь нуждающимся семьям

«Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в акции. Собранные вещи были адресно переданы нуждающимся семьям. Отмечу волонтеров и родителей учащихся в школе №63, которые принесли более 20  ярких связанных осьминожек для недоношенных малышей. Отдельное спасибо семье Морозовых, Гаврильчевых, Буиновых, Чертиловых, многодетной семье Сапожниковых, ребятам из школы № 86, которые принесли гигиенические средства ухода для мамы и малыша. В преддверии новогодних праздников стартовал новый этап благотворительной акции – «Коробка храбрости». Это сбор игрушек для детей, которые вынуждены будут провести новогоднюю ночь и новогодние каникулы в детской больнице.  Чтобы поправиться, ребятам ежедневно придется преодолевать страх и боль, делать уколы и перевязки. Наградой за смелость для них станет игрушка из «Коробки храбрости». Не нужно приносить много игрушек, достаточно одной. Если откликнется много людей, можно будет порадовать игрушкой каждого маленького пациента», – отметила медицинский психолог Ирина Китаева.

Оставить подарки можно по адресу: пр-т Врача Сурова, д. 4 (Женская консультация, к. 111) с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00. Предварительно сообщите о своем визите по телефону: 20-22-83.

Напомним, с 2018 года Президент РФ Владимир Путин объявил Десятилетие детства в стране, в течение которого вопросам детского здравоохранения уделят  повышенное внимание. Укрепление инфраструктуры детских медучреждений стало также одной из приоритетных задач реализации национального проекта «Здравоохранение». В Ульяновской области разработана программа развития детского здравоохранения, которая предусматривает поэтапное проведение ремонтных работ во всех профильных лечебных учреждениях. В частности, в городской клинической больнице №1  проводятся масштабные ремонтные работы, которые продолжатся в следующем году.

Материал подготовлен при содействии Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни

16.12.19 12:03