ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В консультативно-диагностическом центре городской больницы №1 в Ульяновске установлено новое медицинское оборудование

 

В медицинское учреждение в рамках национального проекта «Здравоохранение» поступили новый цифровой рентгендиагностический комплекс, четыре ультрозвуковых аппарата экспертного класса и компьютерный томограф.

Напомним, в 2018 году по распоряжению Президента Владимира Путина стартовало Десятилетие детства, в соответствии с которым приоритетное внимание в регионе уделяется развитию детской медицины. В 2017 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова городская больница №1 получила статус особого объекта здравоохранения, предусматривающий дополнительное финансирование из областного бюджета, что позволит за пять лет с учётом ежегодных вложений больницей собственных средств поэтапно модернизировать его.

«Поступило долгожданное медицинское оборудование, благодаря которому дети получают доступную диагностическую помощь. Если раньше приходилось ожидать пациентам от 14 до 30 дней, так как они направлялись в Детскую городскую клиническую больницу для прохождения обследований, то с поступлением новых аппаратов ожидание составит не более 7 дней. Кроме того, помимо нового оборудования реализуются ремонтные работы в детском многопрофильном стационаре, все это проходит в масштабе региональных проектов «Развитие детского здравоохранения» и «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Все это приблизит к достижению цели национального проекта, которая направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи»,– рассказала заместитель главного врача Городской клинической больницы №1 Александра Верушкина.

При проведении ремонта учитывается федеральный проект «Бережливая поликлиника». В отделениях будет создана по-настоящему комфортная атмосфера для маленьких пациентов. Обновленный многопрофильный стационар будет соответствовать современным требованиям, а приобретенное оборудование позволит существенно расширить  спектр профильных мероприятий.

Для справки


Городская клиническая больница №1 представляет собой уникальный лечебный комплекс. В структуру учреждения входит амбулаторно-поликлинический блок мощностью 1286 посещений в смену с двумя детскими отделениями, травмпунктом, дневным стационаром и женской консультацией. Стационарный блок мощностью 375 коек представлен роддомом и детским многопрофильным , центром здоровья, санаторно-оздоровительным лагерем «Первоцвет».

22.11.19 14:06

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки