Минздрав Ульяновской области напоминает жителям о соблюдении мер безопасности в связи с ухудшением погодных условий

31 октября специалисты травпунктов Ульяновска оказали помощь порядка пятидесяти пострадавшим от последствий неблагоприятных погодных условий. Три аналогичных обращения поступило на станцию скорой медицинской помощи.

«В основном у всех пострадавших травмы легкой степени тяжести:  ссадины, небольшие ушибы. Всем пациентам назначено необходимое амбулаторное лечение. Жителям области рекомендуется соблюдать меры безопасности в связи с ухудшением погодных условий. При получении травм необходимо обратиться в травмпункты, центральные районные больницы или вызвать скорую  помощь. Водителям транспортных средств рекомендуется поменять резину на зимнюю, соблюдать дистанцию, заблаговременно сбрасывать скорость перед пешеходными переходами во избежании несчастных случаев»,- отметил Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Адреса травмпунктов в Ульяновске:

- ул. Рылеева,39, тел. 8422 44-38-48;

- ул. Ефремова, 21, тел. 8422 63-81-26;

- ул. Оренбургская, 27, тел.  8422 52-44-64.
31.10.19 12:40