ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Новоульяновская городская больница имени А.Ф. Альберт продолжит работу в штатном режиме

 

10 октября на информационных интернет-ресурсах появилась информация о приостановлении операций на счете указанного медучреждения в связи с кредиторской задолженностью.

По данным Минздрава Ульяновской области, всего в 2019 году на погашение долгов медучреждений по исполнительному производству направлено 500 млн рублей. Во втором квартале из областного бюджета отрасли здравоохранения дополнительно выделили еще 132 млн рублей.

«Иск подала Межрайонная инспекция ФНС России №2 по Ульяновской области. Больница данное решение Федеральной налоговой службы обжаловала, жалоба будет рассмотрена в суде вышестоящей инстанции. Кредиторская задолженность на начало 2019 года в Новоульяновской горбольнице составляла 73,5 млн рублей. На погашение задолженности в 2019 году из областного бюджета направлено 18,7 млн  рублей. За счет данных средств частично оплачены налоги и сборы, а также взыскания по исполнительным документам субъектам предпринимательской деятельности. В полной мере долговую нагрузку пока не устранили, работаем над этим. Не зависимо от наличия кредиторской задолженности больницы продолжают работу в штатном режиме: закупаются необходимые лекарства, гражданам оказывается полноценная медицинская помощь», - сказал Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

14.10.19 06:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки