ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт чемпионат по грудничковому плаванию


 
 
Мероприятие состоится 21 сентября в 11.00 на базе детской специализированной психоневрологической больницы №1 (г. Ульяновск, бульвар Киевский, дом 6а).

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, это уже второй в нашем регионе чемпионат по грудничковому плаванию.

«Грудничковое плавание – современная методика оздоровления, направленная на популяризацию здорового образа жизни, воспитание грамотного отношения к своему здоровью с детских лет. Дети направляются на грудничковое плавание с целью профилактики респираторных заболеваний, вирусных инфекций, заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы. При систематических занятиях в бассейне, в сочетании с комплексным лечением, у детей с различными патологиями наблюдается положительная динамика», – отметил глава профильного ведомства.

Члены жюри будут оценивать такие критерии как самостоятельное плавание, время нахождения под водой, скорость выполнения упражнений. Дополнительные баллы будут начисляться за эксклюзивное показательное упражнение и артистизм.

«В ходе чемпионата в бассейне детской больницы состоятся выступления юных пловцов по обязательной и произвольной программе в четырех возрастных категориях: от 6 месяцев до 4 лет. Во время соревнований они продемонстрируют такие навыки грудничкового плавания, как: задержка дыхания, ныряние поливом, подныривание, плавание под водой. По итогам чемпионата состоится вручение медалей, призов и подарков малышам и их родителям», – рассказала главный врач детской специализированной психоневрологической больницы №1 Ирина Пальшинцева.

По вопросам участия в чемпионате все желающие могут обращаться по телефону: 8-927-807-93-26.
20.09.19 10:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки