В Ульяновске для посетителей школьной ярмарки работала "площадка здоровья"

3 августа в Засвияжском районе города Ульяновска состоялась традиционная школьная ярмарка.

В рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья (Ульяновская область)» национального проекта «Демография» Минздравом Ульяновской области и Центром медицинской профилактики и формирования ЗОЖ была организована работа площадки здоровья поликлиники № 2 Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова. 30 посетителей площадки здоровья узнали свой рост, вес, измерили уровень артериального давления, получили рекомендации по коррекции образа жизни для снижения риска хронических неинфекционных заболеваний и взяли с собой профилактические информационные материалы. Кроме того, все, чей возраст кратен трем, были приглашены в учреждения здравоохранения по месту прикрепления для прохождения диспансеризации.

05.08.19 11:59