ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 150 медицинских работников Ульяновской области прошли курсы повышения квалификации


По поручению Губернатора Сергея Морозова в рамках реализации регионального сегмента «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Ульяновской области квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году за счет средств областного бюджета прошли обучение 158 врачей государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области.

По словам главы профильного ведомства Сергея Панченко, с целью ликвидации кадрового дефицита  в  медицинских  организациях Ульяновской области, в период с 2018 по 2024 год пройдут программу повышения квалификации порядка четырех тысяч врачей и десять тысяч средних медицинских работников.

Обучение проводили ведущие преподаватели медицинских вузов Новосибирска и Твери по специальностям «Акушерство и гинекология», «Анестезиология-реаниматология» и «Рентгенология».

«В ходе прохождения курсов повышения квалификации, я получила новые знания и расширенную информацию по темам: компьютерной томографической ангиографии и маммографии. Подобные курсы прохожу раз в пять лет с целью внедрения в свою практику новых методов диагностики и лечения»,– рассказала врач-рентгенолог Областного клинического онкологического диспансера Лариса Тронькина. 

В период с сентября по ноябрь 2019 года за счёт средств Ульяновской области на базе Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета пройдут обучение более 250 врачей следующих специальностей: врачи-терапевты, врачи-педиатры, врачи-кардиологи, врачи–хирурги, врачи общей врачебной практики (семейной медицины) и врачи-неврологи.

 

 

 

02.08.19 06:12

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки