ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел» прошел День донора с участием чемпиона мира Владимира Минеева

В поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics с 1 по 11 апреля реализуют уникальные донорские мероприятия в девяти городах России. 

Как сообщили специалисты регионального Министерства здравоохранения, в рамках донорской акции в Ульяновске кровь сдали около 150 студентов, представителей молодежных организаций, сотрудников компании «Эльдорадо» - партнера LG в области донорства.

День донора в Ульяновске прошел в Ульяновском государственном техническом университете с участием чемпиона мира по кикбоксингу Владимира Минеева. Волонтерами выступили студенты Ульяновского государственного технического университета и представители молодежных организаций города, что позволило значительно расширить молодежную аудиторию российского донорского движения. День донора в Ульяновске стал второй региональной  донорской акцией, организованной Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics в рамках масштабного проекта «Поезд инноваций и добрых дел», а также 25-ой донорской акцией компании LG Electronics за время ее участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, реализуемой Минздравсоцразвития России и ФМБА России.

Участие чемпиона мира по кикбоксингу, представителя проекта «Битва под Москвой 3» и одного из перспективнейших спортсменов России Владимира Минеева стало продолжением доброй традиции LG по вовлечению звезд шоу-бизнеса и спорта в донорское движение. Звездными послами LG в области донорства уже стали такие прославленные российский спортсмены как Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Светлана Мастеркова, Наталья Рагозина. «В профессиональном спорте травмы – довольно распространенное явление, и часто для спасения спортсмена необходима донорская кровь. Донорство – это возможность спасти человека в критических ситуациях, когда никакие лекарства не могут  помочь. Наша молодежь может внести свой вклад в развитие донорского движения и существенно повлиять на ситуацию. Для этого у нас у всех  есть все необходимые качества – доброта, любовь и огромное желание помочь  своей стране», - объяснил Владимир Минеев.

Напомним, региональный проект «Поезд инноваций и добрых дел» был разработан для продвижения инновационных решений в разных сферах жизни и является продолжением проекта «Поезд молодежи», который впервые стартовал в 2009 году и проводится ежегодно. Каждый год проект посвящен какой-либо актуальной теме. В 2012 году важной темой является донорство, именно поэтому проект назван «Поезд инноваций и добрых дел». Миссия LG состоит в продвижении идей донорства крови и её компонентов, здорового образа жизни, корпоративной социальной ответственности во всех городах маршрута проекта. C 1 по 11 апреля «Поезд инноваций» посетит Москву, Саранск, Ульяновск, столицу XXVII Всемирной летней универсиады Казань, Самару, Саратов, Волгоград, будущую олимпийскую столицу Сочи и Воронеж.


Для справки:

В 2008—2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и  Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная Программа развития Службы крови. В 2012 году в Программу входят 31 учреждения 11 субъектов Российской Федерации и 13 федеральных учреждений Службы крови. На реализацию Программы только из федерального бюджета в этом году выделяется более 5 миллиардов рублей. Коммуникационная кампания программы развития Службы крови в 2012 году охватывает все 83 субъекта Российской Федерации.
 
Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры:

Интернет-портал Службы крови -  www.yadonor.ru – это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов.

Для компаний и коллективов, готовых поддержать развитие добровольного донорства крови и ее компонентов, разработан специальный раздел «Партнёрство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить Заявку на присоединение к донорскому движению.

Для тех, кто впервые готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовиться к кроводаче, а также специальный сервис «Анкета донора», с помощью которого можно проверить свое здоровье и возможность стать донором.

Горячая линия по вопросам донорства крови – 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России  бесплатный).

 

                        

                      

 

04.04.12 11:59

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки