За неделю работники «скорой помощи» Ульяновска оказали помощь более 6 тысячам пациентов

По официальным данным регионального Минздрава, всего за прошедшую неделю на станцию «скорой помощи» поступило 6569 вызовов, из них к детям - 651.

Основными причинами выездов медицинских работников стали последствия несчастных случаев, отравления и ДТП. 1389 человека госпитализированы в медицинские учреждения города,  в том числе в роддома города было доставлено 32 роженицы.

«126 жителей региона обратились за помощью по причине острого нарушения мозгового кровообращения. На несчастные случаи медиков вызывали 468 раз. В авариях пострадало 19 человек. Кроме того, 46 выездов «скорая помощь» выполнила к местам пожаров», - отметила исполняющий обязанности Министра здравоохранения Инна Чигирева.

28.06.19 13:50