В Ульяновской области проводится День гериатра

29 марта в Ульяновском областном клиническом госпитале ветеранов войн Министерство здравоохранения Ульяновской области организовало день гериатра.

Сегодня главной темой заседания станет профилактика и лечение острого коронарного синдрома.

Главный внештатный кардиолог Юрий Казанков представит доклад «Современная тактика лечения аритмий», к.м.н. доцент кафедры факультетской терапии университета Владимир Разин - «Острый коронарный синдром»: инвазивная стратегия, новые маркёры, врач-кардиолог Госпиталя Ветеранов Лидия Слотвинская -  «Острый коронарный синдром, стандарты лечения».

Для справки:

Дни гериатра посвящены актуальным проблемам гериатрии: геронтонефрологии, геронтокардиологии, проблемам гастроэнтерологии и гепатологии у лиц пожилого и старческого возраста, вопросам фтизио-пульмонологии  пожилых и другие. Традиция проведения этого мероприятия началась в 2008 году.

Дни специалиста проводятся для обучения врачей лечебно-профилактических учреждений области, отвечающих за работу с ветеранами войн и пожилыми гражданами для своевременного выявления и профилактики заболеваний, оказания необходимой медицинской помощи с целью увеличения продолжительности активной жизни ветеранов.

29.03.12 10:21