ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медицинские работники Ульяновской области встретятся с представителями Национальной медицинской палаты

Такое решение принято в ходе обсуждения основных положений деятельности нового регионального медицинского сообщества.

«Члены рабочей группы по созданию региональной медицинской палаты планируют поездку в Москву для встречи с представителями Национальной палаты и её президентом Леонидом Рошаль, чтобы изнутри изучить работу организации и посмотреть, что из этого опыта можно внедрить на территории области, - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – Для того чтобы региональная медицинская палата стала реально действующим общественным контролирующим органом в сфере медицины,  при её основании будут учтены пожелания жителей региона и медицинского сообщества».

По информации Министерства здравоохранения, продолжается сбор предложений по работе и составу организации. Их можно прислать в региональное Министерство здравоохранения по электронной почте: mz@ulgov.ru, а также оставить в личном блоге Министра: karaulova-vg.livejournal.com.


Для справки:

Основными целями деятельности Ульяновской медицинской палаты являются обеспечение условий осуществления медицинской и фармацевтической деятельности, защита законных интересов членов Палаты, создание условий для увеличения их конкурентоспособности путем регулярного повышения квалификации и внешнего контроля со стороны Палаты за соблюдением ими нормативной правовой базы и требований профессиональной этики, разрешение конфликтов и споров, возникающих в процессе медицинской и фармацевтической деятельности.

В состав организации войдут общественные и некоммерческие организации, объединения и профессиональные ассоциации Ульяновской области, врачи, средний медицинский персонал, фармацевты Ульяновской области.

 

27.03.12 19:16

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки