ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт выездное занятие Единой «школы пациента»

 
Мероприятие запланировано 25 апреля в 10.00 в ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» (р.п.Карсун. ул.Советская, 16).

Напомним, проект «Единая школа пациентов» реализуется центром медицинской профилактики и формирования ЗОЖ с мая 2018 года по поручению Губернатора Ульяновской области. За это время проведено 12 занятий, в которых приняло участие более 470 человек.

Основной темой встречи с пациентами станет рациональное и здоровое питание, а также профилактика метаболических заболеваний. С лекцией выступит главный внештатный специалист эндокринолог Министерства здравоохранения, заведующий эндокринологическим отделением Ульяновской областной клинической больницы Галина Милюкова.

Во второй части мероприятия выступит руководитель «Академии здорового образа жизни», декан факультета физической культуры и реабилитации Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ  Владимир Вальцев. Он расскажет об основах оздоровительной физической культуры. Кроме того, запланированы мастер-классы по скандинавской ходьбе и лечебной физкультуре.

Напомним в регионе продолжается Фестиваль здорового образа жизни, который завершится 27 апреля масштабной 76-ой легкоатлетической эстафетой на приз газеты «Ульяновская правда».

22.04.19 11:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки