ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

По поручению Губернатора Сергея Морозова филиал поликлиники №4 будет открыт в начале 2013 года

Глава региона провёл совещание, посвящённое мерам по улучшению оказания амбулаторно-поликлинической помощи жителям Засвияжского района Ульяновска.

«Мы рассчитываем существенно улучшить качество медицинских услуг, оказываемых жителям Засвияжья, с появлением филиалов и офисов врачей общей практики в этом районе – самом густонаселённом в Ульяновске, - подчеркнул Сергей Морозов. – Кроме того, мы должны привлечь к работе в новых учреждениях молодые кадры, в том числе за счёт предоставления жилья и повышения заработной платы».

«Чтобы разгрузить поликлинику №4 и приблизить медицинскую помощь к населению, в этом году и в начале следующего будут созданы четыре офиса общей врачебной практики и филиал лечебного учреждения. То есть поликлиника будет разгружена на 76 тысяч пациентов, за ней, в свою очередь, будет закреплено чуть более 40 тысяч человек. Участок обслуживания жителей будет определяться местом проживания», - пояснил заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

Филиал, расположенный на ул.Фруктовая, 7, разгрузит поликлинику на 35 тысяч пациентов. Здесь будут расположены лабораторно-диагностическое и физиотерапевтическое отделения, аптека и стоматология. Общая площадь здания составляет 2300 кв. м.

В отделении общей врачебной практики на ул. Доватора, 14, смогут обслуживаться до 17 тысяч человек. Общая площадь помещений здания составляет около 600 кв. м.

Отделение общей врачебной практики (5 кабинетов) по адресу улица Ефремова, 37/1 сможет оказывать медицинскую помощь 17-ти тысячам человек. Для работы в данном офисе прошли переподготовку участковые терапевты. Общая площадь здания составляет 544,35 кв.м.

За офисом врача общей практики по адресу улица Камышинская, 42, будет закреплено три с половиной тысячи человек. Общая площадь помещений - около 130 кв.м. Для работы в учреждении прошли переподготовку участковые терапевты.

Кабинет врача общей практики на ул. Шолмова, 9б, с площадью здания - 101,32 кв.м.

будет обслуживать до трех с половиной тысяч человек взрослого населения.

Сергей Морозов поручил рассмотреть возможность выкупа объектов недвижимости у коммерческого сектора для открытия там новых поликлиник, которые необходимо будет строить в Засвияжском районе в связи с темпами роста строительства и программой реновации  жилья, а также распорядился особое внимание уделить обеспечению офисов врачей общей практики кадрами.

«Особенно важным для нас является решение кадровой проблемы. В этом году в поликлинику №4 будут направлены пять специалистов, которые заканчивают целевую интернатуру в Самарском государственном медицинском университете. Также ведётся работа по привлечению выпускников медицинского факультета Ульяновского государственного университета для трудоустройства в этом лечебном учреждении по специальностям офтальмология, эндокринология, пульмонология, неврология», - отметил Юрий Егорушин.

 

22.03.12 16:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки