Вопросы развития сети центров общественного здоровья обсудят в Ульяновской области

12 апреля в 10.00 в конференц-зале Центральной городской клинической больницы Ульяновска (ул. Оренбургская, д. 27) состоится тематическая конференция.

Напомним, мероприятие организовано в рамках Фестиваля здорового образа, который проходит в регионе с 7 по 27 апреля.

В конференции примут участие главные врачи учреждений здравоохранения Ульяновской области, руководители и специалисты центров здоровья, отделений и кабинетов медицинской профилактики. Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Ульяновской области и Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

Участники заседания обсудят внедрение в регионе модели организации и функционирования центров общественного здоровья. Эта работа ведется в рамках направления по укреплению общественного здоровья национального проекта «Демография». Также подведут итоги 10-летней работы центров здоровья в регионе, обсудят проблемы и пути их решения.

Специалисты учреждений здравоохранения представят опыт взаимодействия медицинской организации с работодателями в рамках оказания первичной медико-санитарной помощи, включая медпрофилактику, применение технологий «бережливого производства» в ходе диспансеризации взрослого населения.

В фойе ЦГКБ Ульяновска будут работать «площадки здоровья» центров здоровья городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова, Центральной городской клинической больницы, поликлиники №3 Детской городской клинической больницы  Ульяновска, областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

09.04.19 10:17